INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне задаются вопросом, сколько ещё времени будет расти рубль?


Мнение экспертов: возможный потенциал роста рубля очень ограничен и дальнейшего повышения Российской валюты ждать не придётся.



25.01.2017 09:39
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1614

Россияне задаются вопросом, сколько ещё времени будет расти рубль?

Рубль закрепился на уровне ниже 60 единиц за один доллар, так уверенно Российская валюта себя не чувствовала уже полтора года. Росту рубля помогло повышение стоимости «чёрного золота». Цены на нефть сейчас на уровне 55 долларов за баррель. Россияне задаются вопросом, сколько ещё времени будет расти рубль?

Если повышается стоимость нефти, то следом укрепляется национальная валюта. Вот и сейчас стоило подняться нефтяным котировкам, как за один доллар дают не больше 60 рублей. Добыча нефти упала на 1,5 миллиона баррелей в сутки, а это значительное уменьшение объёма выработки. Следом за нефтью и рубль поменял свою траекторию.

Как считают эксперты сферы экономики – возможный потенциал роста рубля очень ограничен и дальнейшего повышения рубля ждать не придётся. Можно сказать больше, в ближайшее месяцы Российская валюта будет слабеть.

Для бюджета страны сейчас более выгоден слабый рубль, чтобы экспортные пошлины положили в казну высокие прибыли. По мнению специалистов, доллар в начале 2017-го года должен перешагнуть отметку в 61 рубль.

Среди экспертов финансов и экономики есть и такие, кто верит в нашу валюту. Специалисты придерживаются мнения, что курс доллара понизится до 55 рублей, но узнать на сколько правильны мнения экспертов поможет время. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления