INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне задолжали более 850 млрд рублей за энергоресурсы


Задолженность продолжает увеличиваться.



10.12.2015 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1270

Россияне задолжали более 850 млрд рублей за энергоресурсы
Россияне задолжали более 850 млрд рублей за энергоресурсы. Так, по словам заместителя министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Кравченко, российские потребители задолжали государству «колоссальные деньги» за энергоресурсы.

«По данным Минэнерго, по состоянию на 1 октября 2015 года суммарная задолженность потребителей за энергоресурсы превысила 850 млрд рублей», – сказал Кравченко, и это, по его словам, просто колоссальная сумма, которая продолжает увеличиваться.

При этом было отмечено, что в случае стопроцентной оплаты эти деньги можно было бы пустить на полную модернизацию коммунальной инфраструктуры и даже бы остались средства на какие-то социальные проекты. При этом многие аналитики, которые уже неоднократно рассматривали этот вопрос отмечают, что  нет никакой надежды на то, что задолженность будет погашена в полном размере, особенно если учитывать то, что она не уменьшается, а наоборот увеличивается.

Напомним, в октябре Минстрой РФ сообщал, что долги граждан за ЖКХ составляют 250 млрд рублей, и, как было подмечено, самой болевой точкой по-прежнему остаются долги предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо, размер просрочки превышает 100 млрд рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления