INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские авиакомпании несут колоссальные убытки


Перевозчики считают, что государство должно продолжать поддержку отрасли, но минэкономики с этим не согласно.



12.07.2016 12:57
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1708

Российские авиакомпании несут колоссальные убытки

Российские авиакомпании закрыли первый квартал с многомиллиардными убытками. По данным Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которые приводит в своем материале «Коммерсантъ», операционный убыток крупнейших авиаперевозчиков России составил 24 миллиарда рублей, что на 12 миллиардов больше показателей предыдущего года.

Как пояснил президент АЭВТ Владимир Тасун, убытки на внутренних авиаперевозках за первый квартал этого года составили 25,6 миллиардов рублей, в то время как международные рейсы принесли прибыль лишь в полтора миллиарда. По итогам прошлого года операционные убытки 112 авиакомпаний составили 8,5 миллиардов.

Владимир Тасун также отметил, что перевозчики не смогут улучшить свое положение, если государство не продолжит поддержку отрасли. В июне в правительство уже поступило предложение Минтранса об обнулении ставки НДС для внутренних пассажирских рейсов. Однако в минэкономики данную инициативу не поддержали. Специалисты ведомства считают, что перевозчикам нужно искать другие пути оздоровления отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления