INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские авиакомпании понесут убытки в размере 8-9 миллиардов рублей из-за запрета полётов в Египет


Столько же средств будет потеряно из-за закрытия воздушного сообщения с Украиной.



17.11.2015 02:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1547

Российские авиакомпании понесут убытки в размере 8-9 миллиардов рублей из-за запрета полётов в Египет
В ближайшее время российских авиаперевозчиков ожидают трудные времена. Прибыль авиакомпаний значительно сократится. Об этом в своём интервью рассказал министр транспорта России Максим Соколов.

По его словам, отечественные авиаперевозчики продолжают вывозить российских туристов из Египта и совершать рейсы в Турцию и на Кипр. Последние везут на отдых туристов, которые намеревались провести его в Египте, но в силу последних событий у них это не получилось.

Во время полётов в эти страны лайнеры полностью заполняются пассажирами только в один конец. Из Египта в Россию и из России в Турцию или Кипр. Из-за запрета на полёты в Египет авиакомпании станут терять от 8 до 9 миллиардов рублей в год. Закрытие авиасообщения с Украиной будет стоить примерно столько же.

По словам Соколова, государство постарается помочь всем отечественным компаниям. Помощь будет оказываться всем авиаперевозчикам. Однако что конкретно собирается предпринять правительство РФ, Соколов не сказал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления