INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские авиакомпании впервые обогнали РЖД по числу пассажиров


В условиях кризиса это просто удивительно.



29.07.2015 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1954

Российские авиакомпании впервые обогнали РЖД по числу пассажиров
По итогам второго квартала текущего года российские авиакомпании впервые перевезли больше пассажиров, чем РЖД. Об этом сегодня сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные расчёты.

Стоит также отметить, что в июне текущего года авиаперевозчики насчитали в России 9,8 млн пассажиров, в то время как РЖД отчитались о 9,2 млн пассажиров в поездах дальнего следования. Известно и то, что всего у российской авиации за второй квартал было 24,4 млн пассажиров, у РЖД – 23,7 млн.

Согласно данным агентства, ещё пятнадцать лет назад, в 2000 году, ж/д перевозки в Российской Федерации насчитывали в пять раз больше пассажиров, чем авиасообщение. Сейчас же всё наоборот.

К слову, по итогам первого полугодия текущего года пассажиропоток российских авиакомпаний уменьшился более чем на два процента по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 17 млн человек.

В свою очередь многие аналитики отмечают, что в условиях существующего кризиса, это просто поразительно, ранее не было такого, чтобы авиакомпании перевезли больше пассажиров, чем РЖД, и это обуславливается многими параметрами, и, в первую очередь, стоимостью, так как авиабилеты всегда были дороже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления