INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские банки будут проверять мобильные номера клиентов


В первую очередь будет интересовать «чистота» использования мобильных номеров.



09.02.2018 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1729

Российские банки будут проверять мобильные номера клиентов
Российские банки будут проверять мобильные номера клиентов. Так, сегодня, 9 февраля, стало известно, что в текущем году банки смогут отслеживать «чистоту» использования мобильных номеров их клиентами, так как в этом возникла острая необходимость.

Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в текущем году в нашей стране может появиться механизм, который позволит банкам выяснить, принадлежит ли мобильный номер, закрепленный за клиентом, конкретному гражданину. По предварительным данным, оператором этой системы может стать Институт связи.

По словам главы Национального совета по финансовому рынку Андрея Емелина, процесс будет устроен таким образом: сотрудники банка сначала будут передавать в ЦНИИС сведения о клиенте, номер телефона, ФИО и паспортные данные, в зашифрованном виде, после чего эти данные будут отправляться для сверки в сотовую компанию, которая даст ответ, достоверна эта информация или нет.

Что же касается того, что будет происходить после того, как банк выяснит, что информация недостоверная, ещё неизвестно, этот вопрос ещё прорабатывается. Вероятнее всего, банк будет блокировать доступ к картам и счетам до выяснения всех обстоятельств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления