INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские банки помогут восстановить пострадавшие от наводнения регионы страны


Финансовые организации готовы инвестировать в строительство домов и социальных объектов



16.10.2019 21:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2489

Российские банки помогут восстановить пострадавшие от наводнения регионы страны

В среду, 16 октября, президент России Владимир Путин провел совещание на тему ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Принявший участие в заседании вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что жителей пострадавших регионов решено освободить от НДФЛ, а в Иркутской области – также от налога на имущество и транспортного налога.

Также чиновник сообщил, что Сбербанк намерен возвести в Иркутской области больницу. Владимир Путин, в свою очередь, уточнил, что подобные предложения поступали и от других финансовых учреждений страны. По его словам, многие крупные банки изъявили желание вложить деньги в строительство жилья и спортивных объектов на пострадавших от ЧС территориях.

Кроме того Владимир Путин распорядился проанализировать все случаи, когда граждане получали отказы в помощи в связи с подтоплениями. Глава государства указал на необходимость отработать каждую ситуацию как в госструктурах, «где с душой относятся к людям».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления