INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские банки сокращают сотрудников в своих зарубежных отделениях


Увольнения связаны с санкциями против России.



04.07.2015 22:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
5651

 Российские банки  сокращают сотрудников в своих зарубежных отделениях
Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк начали сокращение персонала в своих лондонских отделениях, об этом пишет издание Bloomberg. Руководство Сбербанка уволило 7 человек в своём офисе в Лондоне. Сейчас там осталось только 40 сотрудников, но по заявлению представителей Сбербанка сокращения продолжаться.

Группа ВТБ с начала 2015 года уволила уже 55 членов своей команды в Европе. На данный момент европейский персонал ВТБ составляет 425 человек.

 Альфа-банк закрыл свой офис в Нью-Йорке и тоже сокращает свой персонал в Лондоне. В отличие от ВТБ и Сбербанка, Альфа-Банк не находится в санкционных списках. ФК «Открытие», занимающая пятую строчку в рейтинге банков России, также сократила часть своих брокеров в Лондоне.

Череду увольнений персонала в своих зарубежных отделениях руководители российских банков объясняют тем, что европейские инвесторы опасаются сотрудничать с российскими компаниями из-за санкционных списков. Кроме того введенные Западом санкции, сами по себе усложняют работу российских банков в Европе и США. Работы становится меньше и доходы банков сокращаются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления