INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские банки увеличили вложения в ценные бумаги


На данный момент речь идет о рекордных показателях



25.02.2021 16:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1183

Российские банки увеличили вложения в ценные бумаги

Финансово-кредитные организации России вложили в ценные бумаги рекордную сумму: к 1 февраля она достигла 15,74 триллиона рублей. Об этом сообщили в Центробанке.

Как стало известно, основная доля вложений приходится на долговые ценные бумаги. Их объем на балансах банков увеличился на 0,3% - до 15,75 триллиона рублей, что является историческим максимумом. А вот инвестиции в купонные облигации ЦБ РФ в январе 2021 продолжили сокращаться (-3,3%) и к началу текущего месяца вышли на отметку 550 млрд рублей.

Также в своих активах участники рынка имели долевые ценные бумаги на 417 миллиардов рублей и векселя на 31 миллиард рублей.

По мнению экспертов, ценные бумаги и другие инструменты с низким уровнем риска играют значимую роль в управлении ликвидностью. При этом сценарии развития ситуации в дальнейшем будут зависеть от ставок и состояния ликвидности банковской системы государства.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления