INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские банки вернутся к выдаче кредитных карт лицам до 25 лет


21-летние клиенты Сбербанка уже могут подавать заявки на карты.



04.08.2016 09:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1582

Российские банки вернутся к выдаче кредитных карт лицам до 25 лет
Некоторые российские банки намерены вернуться к выдаче кредитных карт лицам, не достигшим 25-летнего возраста. Известно, что Сбербанк уже принимает заявки на предоставление этой услуги клиентам от 21 года.

Как сообщают СМИ, приём заявок на кредитные карты для определённых категорий клиентов Сбербанк России начал уже 1 августа. Однако, какие категории имеются в виду пока неясно.

Отмечается, что с 1 апреля 2016 года Сбербанк прекратил выдавать кредитные карты лицам до 25 лет. Причиной был очень малый процент одобрения заявок в связи с невысоким возвратом кредита.

Теперь кредитная организация изменила свою позицию. Начальник отдела развития кредитных карт Сбербанка Игорь Ковалев рассказал, что нынешняя ситуация на рынке и детальная оценка позволяют выдавать кредитные карты более молодым клиентам.

Некоторые другие банки также относятся к клиентам лояльнее. Например, Альфа-банк предоставляет кредитки с 18 лет при наличии постоянного места работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления