INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские бизнесмены смотрят в будущее с оптимизмом


Предприниматели назвали отрасли, которые будут развиваться наиболее интенсивно



28.11.2019 23:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2672

Российские бизнесмены смотрят в будущее с оптимизмом

Более 56% представителей российского бизнеса, принявших участие в опросе аудиторской компании PwC, оценивают будущее российских предпринимателей с оптимизмом. По мнению респондентов, наиболее интенсивно ближайшие тридцать лет будут развиваться информационные технологии, энергетика и торговля.

В рамках исследования социологи опросили более тысячи бизнесменов из разных уголков России, работающих в разных отраслях экономики. Около 20% опрошенных считают, что в перспективе трех десятилетий ситуация в сфере предпринимательской деятельности существенно не изменится. Еще 19% граждан опасаются, что в этот период бизнес ожидает деградация.

Что интересно, респонденты, которые занимались бизнесом в девяностые годы, уверены, что сегодня иметь свое дело гораздо легче, чем тридцать лет назад. А вот половина молодых предпринимателей заявили, что ситуация только ухудшилась.

По мнению тех, кто видит прогресс в части ведения бизнеса, сегодня предпринимателям проще работать из-за более стабильного государственного строя и доступного кредитования.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления