INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские чиновники могут не декларировать криптовалюту


Пока формой справки не предусмотрено указание виртуальных валют.



10.01.2018 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

Российские чиновники могут не декларировать криптовалюту
Российские чиновники могут не декларировать криптовалюту. Так, в обновлённых рекомендациях по представлению сведений о доходах госслужащих, которые были утверждены Министерством труда и социальной политики, впервые упоминаются цифровые валюты, но ведомство, в виду исключения, разрешило чиновникам не указывать их в справке.

В частности речь идёт о том, что чиновникам не нужно отчитываться о биткоинах. В документе отмечается, что формой новой справки пока не предусмотрено указание цифровых валют.

К тому же в ведомстве рассказали, что декларации не подлежат товары и услуги, которые были получены государственными служащими в натуральной форме, тогда как подарки в виде денег обязательно должны быть упомянуты в справке.

Представители ведомства обратили внимание на то, что чиновникам нужно указывать в декларации иные места работы при их наличии, а также в обязательном порядке указывать место обучения несовершеннолетних детей.

В связи с этим сообщением ведомства, многие эксперты сделали вывод, что новые рекомендации Минтруда дают возможность для получения взяток государственными служащими в виде виртуальных валют.

К слову, чиновники в РФ предоставляют сведения о доходах с 2009 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления