INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские эксперты рассказали, какие последствия для криптосообщества будет иметь атака на Bancor


Эксперты уверены, что подобные случаи будут повторяться.



10.07.2018 19:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1431

Российские эксперты рассказали, какие последствия для криптосообщества будет иметь атака на Bancor
Представители криптовалютного сообщества уверены в необходимости постоянного совершенствования систем безопасности. В противном случае, атаки на биржи и кошельки будут продолжаться. По мнению экспертов цифрового рынка, взлом платформы Bancor в очередной раз свидетельствует о слабой защищенности подобных сервисов.

Директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов считает, что кража виртуальных денег с данной биржи не окажет существенного влияния на котировки, но еще раз напомнит участникам криптосообщества, что их средства не находятся в абсолютной безопасности.

Тимофей Фортунатов, PR-директор Tugush Blockchain Finance, высказал мнение, что хакерская атака окажет негативное влияние на развитие рынка в целом: «Сложно решиться на покупку новых активов, когда чуть ли не каждую неделю читаешь об атаке на ту или иную биржу».

А вот директор специальных проектов Group-IB Руслан Юсуфов видит в подобных инцидентах потенциальную угрозу капитализации рынка, напомнив, что атака на биржу Coinrail повлекла за собой серьезные потери для большинства игроков.

Ранее мы писали о том, что с платформы Bancor злоумышленники смогли похитить $13,5 миллионов в криптовалютах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления