INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские граждане стали больше работать, но зарабатывают меньше


Дополнительные часы не оплачиваются.



19.12.2017 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1462

Российские граждане стали больше работать, но зарабатывают меньше
Российские граждане стали больше работать, но зарабатывают меньше. Так, в отчёте РАНХиГС отмечается, что за последний год российские граждане стали работать на несколько часов больше, но подавляющее большинство не получает оплаты за дополнительные часы. В документе речь идёт и о том, что оплаты сверхурочных часов удалось добиться только трети россиян.

В докладе «Мониторинг социально-экономического положения населения» отмечается, что сегодня подработкой занимается всего 1,6 миллионов человек, тогда как в 2016 году их было 2,4 миллиона.

По словам экспертов, которые занимались разработкой этого документа, в последний год предприятия увеличили интенсивность использования рабочей силы. При этом было сказано, что существенный рост нагрузки на работников не привёл к повышению их заработков, а даже наоборот, их доходы стали сокращаться.

По последним данным, заработная плата выросла только у руководителей и специалистов на 17 и 18 процентов соответственно. Что же касательно рядовых специалистов, то у них зарплата выросла от 1,6 до 4,3 процентов.

Стоит отметить, что сегодня самые высокие заработные платы в Москве, Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке, тогда как самые низкие в Дагестане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления