INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские и иранские банки обсудят проблемы сотрудничества


На сегодняшний день Россия сотрудничать не готова.



15.05.2016 19:23
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1783

Российские и иранские банки обсудят проблемы сотрудничества

Банки нашей страны на данный момент не готовы к взаимодействию с иранскими, поскольку существуют проблемы, которые банкиры намерены обговорить. Об этом информирует агентство Sputnik, ссылаясь на главу Ирано-российской торговой палаты бизнесмена Асадулла Асгаролади.

По его словам, данные проблемы уже были рассмотрены на предыдущих встречах и будут темой обсуждения в дальнейшем. Известно, что ближайшая встреча банкиров ожидается в Астрахани в ходе совместного форума по межрегиональному сотрудничеству.

Глава торговой палаты подчеркнул, что необходимо отметить значительное продвижение в торговле между государствами.

По информации источника в министерстве торговли Ирана, объем товарооборота с Россией за минувший год вырос и в первом весеннем месяце равнялся чуть более 130 миллионов долларов.

Сообщается, что российско-иранский форум планировали провести в Астрахани в середине текущего месяца, однако его отложили на неизвестный срок. Как рассказали в пресс-службе главы Астраханской области, причиной такого решения послужили появившиеся обстоятельства, а переговоры могут состояться, предположительно, в начале лета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления