INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские индустриальные парки смогут рассчитывать на субсидии из бюджета


Правительство выделяет им 252 миллиона рублей.



14.08.2015 10:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1585

Российские индустриальные парки смогут рассчитывать на субсидии из бюджета
На субсидии из федерального бюджета сегодня могут рассчитывать и российские индустриальные парки. Между управляющими компаниями технопарков в этом году будет распределено 252 миллиона рублей. Соответствующее постановление уже размещено на сайте кабмина.

Согласно тексту документа, эти денежные средства государство направляет паркам для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, которые были получены в банках РФ и во Внешэкономбанке. В частности это касается кредитов, взятых на инвестиционные проекты по созданию промышленных парков в 2013 - 2016 годах.

Отмечается, что субсидия будет предоставляться технопарку в размере двух третей суммы затрат на уплату процентов по кредиту в расчётном периоде, однако не будет превышать величину, рассчитанную исходя из 0,9 ключевой ставки Центробанка. Индустриальные парки смогут получить средства на основании договора, заключаемого на весь срок реализации инвестпроекта, но не более чем до 2020 года.

Известно также, что субсидия, направляемая одной управляющей компании, не может быть больше 40 % от размера лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на данный финансовый год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления