INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские компании заставят отчитываться о своих истинных владельцах


Максимальный штраф за непредоставление данных о бенефициарах будет достигать 500 тыс рублей.



13.10.2015 08:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1615

Российские компании заставят отчитываться о своих истинных владельцах
Отечественные компании могут заставить раскрыть своих истинных владельцев. Законопроект, обязывающий не реже, чем раз в год отчитываться о бенефициарах перед государством, уже внесён в правительство Росфинмониторингом. В Минэкономразвития эту информацию подтвердили.

Известно, что подготовленный ведомством документ правкомиссия одобрила в минувший понедельник. После того, как его рассмотрит на заседании правительство, проект внесут в ГД.

Нужно отметить, однако, что все истинные владельцы бизнесов вряд ли станут известны, даже не смотря на принятие соответствующего закона. Штраф в размере 100-500 тысяч рублей не напугает крупных бизнесменов. Поэтому меры по установлению бенефициаров не всегда смогут привести к нужному результату.
 
К слову, оставаться неизвестными сейчас предпочитают не только владельцы крупных компаний, но и достаточно мелких. Так бенефициары пытаются защитить информацию от возможных рейдеров и коррупционеров из органов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления