INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские контрсанкции могут быть смягчены


Для этого Евросоюз должен пойти на уступки.



31.05.2016 23:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1364

Российские контрсанкции могут быть смягчены
Россия может смягчить контрсанкции направленные против Запада. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

По словам чиновника, Кремль рассмотрит возможность сокращения списка санкционных товаров при условии, что страны ЕС тоже отменят ряд своих ограничений.

Улюкаев заявил, что первый шаг должен сделать Запад. Если Евросоюз в июне этого года примет решение о смягчении своей санкционной политики на ближайшие полгода, а в декабре продлит своё решение ещё на 6 месяцев, то Москва это «адекватно оценит». И после этого сама пойдёт на уступки.

Каких конкретно «смягчений» от Запада ждут в Кремле, глава Минэкономразвития не уточнил. Также остаётся загадкой, что взамен этого может предложить Россия. Не исключено, что Кремль просто сократит список санкционных товаров и продуктов питания.

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от правительства подготовить документацию для продления продовольственного эмбарго на 2017 год. Политик сообщил, что об этом кабинет министров попросили «отечественные производители».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления