INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские космические предприятия переведут в акционерные общества


Эта мера позволит Роскосмосу снизить затраты на свою деятельность.



07.07.2015 11:15
текст: Анна Некрасова
фото: vyatsu.ru
1532

Российские космические предприятия переведут в акционерные общества
В скором времени все российские предприятия космической отрасли превратятся в акционерные общества. Об этом на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации рассказал Игорь Комаров, возглавляющий Федеральное космическое агентство.

По его словам, в нашей стране сегодня насчитывается свыше 80 космических промышленных предприятий. Все они будут преобразованы в акционерные общества в течение ближайших 5 лет. И это станет новым этапом масштабной космической реформы.

Комаров отметил, что основная цель данной реформы – это снижение расходов из государственного бюджета на реализацию деятельности в сфере космоса. В связи с этим в госкорпорации сейчас упорно работают над увеличением экспорта. Главной задачей Роскосмоса его руководитель в настоящее время называет сокращение затрат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления