INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские нефтепереработчики планируют выйти на индийский рынок


«Роснефть» планирует войти в капитал одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Индии.



16.04.2016 16:33
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1604

Российские нефтепереработчики планируют выйти на индийский рынок

Компания «Роснефть» планирует войти в капитал компании Essar Oil Limited, которая владеет вторым по мощности нефтеперерабатывающим заводом в Индии и сетью автозаправочных станций. Об этом 16 апреля сообщают российские СМИ со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным издания, соглашение может быть подписано уже в этом году, после чего сразу же начнутся поставки российской нефти в Индию. Таким образом, доля России в индийском импорте нефти может достичь примерно пяти процентов.

Сотрудничество с Индией является для России стратегически значимой целью, поскольку азиатская страна сегодня считается одним из самых быстрорастущих рынков региона и входит в число важнейших мировых рынков нефти. В настоящее время Индия является третьим в мире импортером нефти при объеме ввоза около четырех миллионов баррелей черного золота ежедневно – опережают ее только Соединенные Штаты и Китай. Однако, согласно прогнозам экспертов, уже к 2040 году объем импорта сырой нефти в Индии может возрасти до 7,2 миллионов баррелей в сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления