INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские облигаций привлекательнее для инвесторов, чем европейские


Все следят за европейскими выборами.



13.03.2017 17:08
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1294

Российские облигаций привлекательнее для инвесторов, чем европейские

В понедельник, 13 марта, новостное агентство Bloomberg опубликовала материал, в котором признала российские ценные бумаги покупать намного выгоднее, чем европейские. Дело даже не в цене – наши акции, по мнению экспертов, оказались стабильнее.

Как отмечает издания, европейским фондовым менеджерам нет дела до охладевших отношений России и Запада, также им все равно и на санкции. Более всего их волнует политическая стабильность. И если в этом плане Россия напоминает горный хребет, то Европа похоже на бушующее море. Волны поднимает раскол в обществе – скоро и Франции, и Германии предстоит выбрать нового лидера. И пока что никто не может сказать, кто придет к власти в двух магистральных странах Европы.

Кстати, интересно, что на данный момент доходность по российским ценным бумагам в десять раз выше, чем по европейским. При этом отечественные акции переживают своеобразный парадокс. Дело в том, что у ценных бумаг стран, попавших под санкции, обычно низкая волатильность, что обеспечивает повышенный спрос со стороны инвестора.

По мнению экспертов Bloomberg, сейчас на международных рынках обозначились процессы, которые говорят о скором повышение рейтинга России и ухода из списка неинвестиционных стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления