INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские предприниматели считают, что в стране стало меньше коррупции


По мнению экспертов, сейчас у бизнеса выходят на первый план другие проблемы.



18.07.2018 15:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1241

Российские предприниматели считают, что в стране стало меньше коррупции

В России расчет число предпринимателей, которые считают, что в стране становится меньше коррупции. Об этом говорят результаты последнего исследования Торгово-промышленной палаты РФ. По данным опроса, 39 процентов предпринимателей уверены, что за последний год уровень коррупции в России снизился. Полгода назад их было 25 процентов. Около 32 процентов опрошенных считают, что ситуация не меняется, а 9,5 процентов видят ее ухудшение.

Если говорить о регулярности фактов коррупции, то постоянно с ними сталкиваются 10,3 процента бизнесменов, более 72 процентов имеют дело с коррупционерами иногда, а 17,6 процента не имеет вообще. Чаще всего коррупция проявляется при выдаче разрешений и справок (более 39 процентов опрошенных), проведении контрольно-надзорных мероприятий (34,5 процента) и в области государственных и муниципальных закупок (более 30 процентов). Предприниматели отмечают, что заметнее всего уровень коррупции снизился в сфере санитарных норм, зато он ощутимо увеличился в процедурах ликвидации бизнеса и при регистрации сделок с недвижимостью.

По мнению первого вице-президента «Опоры России» Владислава Корочкина, коррупция сейчас не является главной проблемой бизнеса: гораздо больше ему вредят излишние требования и «неумное» регулирование со стороны властей. Кроме того, на бизнесе отрицательно сказывается снижение покупательной способности населения и темпов экономического роста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления