INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские производители получат приоритет при госзакупках


Соответствующее постановление разрабатывается в правительстве.



07.09.2016 13:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1144

Российские производители получат приоритет при госзакупках
Российские власти планируют закрепить приоритет отечественных производителей перед зарубежными при государственных закупках. Об этом рассказал председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, соответствующий документ уже находится в стадии согласования и может быть выпущен в ближайшее время.

Премьер-министр подчеркнул важность подготовки нормативной базы по данному вопросу, поскольку государство должно обеспечивать приоритет для своих товаров и услуг. «Но, естественно, применять такого рода решения нужно осмысленно, чтобы это не вело к сужению рынка и вымыванию товаров, которые пользуются спросом, должны идти от интересов потребителей», — отметил он.

Ранее Дмитрий Медведев утвердил правила обсуждения госзакупок. В соответствии с данным документом, общественное обсуждение будет проводиться в том случае, если государственные закупки осуществляются с использованием конкурентных способов определения поставщиков. Речь идет о госзакупках на сумму свыше 1 миллиарда рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления