INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские производители обратились с просьбой тщательнее проверять импортные овощи


Причиной стало бесконтрольное использование ядохимикатов конкурентами.



30.10.2015 12:08
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1813

Российские производители обратились с просьбой тщательнее проверять импортные овощи
Союз производителей овощей (СПО) Российской Федерации обратились с просьбой к Аркадию Дворковичу, об усилении мер по контролю за овощами поступающими на территорию России из-за рубежа, пишет «Коммерсантъ». 

Дело в том, что начиная с ноября наступает сезон поставок овощей и порядка 70% рынка занимают привозные овощи. В связи с этим производители говорят о том, что возникает недобросовестная конкуренция, так как использование ядохимикатов при выращивании овощей бесконтрольное и в 20% овощей есть остаточные химикаты и пестициды. 

Со слов Главы СПО Сергея Королева, зарубежные предприятия, занимающиеся выращиванием и поставкой овощей в Россию не проходят проверки Россельхознадзора, а разрешение на поставку стране – экспортеру выдается сразу. Хотя если осматривать продукцию более тщательным образом наличие в овощах химикатов и пестицидов можно выявить.

Основными поставщиками овощей в Россию на данный момент являются Китай,Турция, Марокко и Иран, они привозят около 778 тысяч тонн помидоров и 203 тысяч тонн огурцов в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления