INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские регионы могут связать «принципом Робин Гуда»


Депутаты говорят о возможном перераспределении налогов в пользу малообеспеченных регионов РФ.



20.09.2016 12:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1072

Российские регионы могут связать «принципом Робин Гуда»
Российские регионы могут связать «принципом Робин Гуда». Так, депутаты говорят о возможном перераспределении налогов в пользу малообеспеченных регионов Российской Федерации.

В правительстве РФ предложили использовать часть налога на прибыль в обеспеченных регионах в качестве помощи для малообеспеченных регионов. Это, по словам чиновников, будет правильно, таким образом, ни один из регионов не будет испытывать серьёзных финансовых проблем. Помимо этого было предложено и стимулировать стабильно развивающиеся территории страны с помощью дополнительных субсидий.

По предварительным данным, перераспределение налога на прибыль, которое сейчас составляет двадцать процентов, предполагает отправку двух процентов в государственный бюджет, и из этих денег двадцать миллиардов рублей будут направлены в малообеспеченные регионы.

Стоит отметить, что правительство может перераспределять прибыль за счёт Москвы, Ленинградской области, Тюменской области, нефтедобывающего ХМАО и Сахалина.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что этот способ действительно необходим стране, он поможет многого добиться, а самое главное поможет «тяжёлым» регионам в экономической борьбе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления