INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские ритейлеры будут наращивать выпуск собственных торговых марок


Ассортимент увеличится вдвое.



05.03.2015 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: ladynews.com.ua
1912

Российские ритейлеры будут наращивать выпуск собственных торговых марок
В 2015 году крупнейшие торговые сети планируют существенно расширить выпуск продукции под собственными торговыми марками. Ассортимент будет увеличен примерно вдвое, но пока не ясно, будут ли товары востребованы.

На сегодняшний день доля товаров собственного производства в торговых сетях составляет 10-13%, а до конца года ритейлеры планируют довести эту цифру до двадцати процентов. В свою очередь эксперты считают, что эти товары, которые в среднем на треть дешевле лидеров рынка, смогут вытеснить многих производителей, но имеются также опасения, что некоторые категории товаров СТМ россияне покупать не будут.

Директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков рассказал, что сейчас многие торговые марки предлагают до тысячи наименований собственной продукции, и при снижении покупательном способности населения сети делают акцент на более дешёвые товары, но поставщики не могут удовлетворять требования. И, по словам Вострикова, если у каждой сети будет СТМ, то покупатель в условиях падающих доходов будет брать то, что дешевле.

Эксперты считают, что к выбору некоторых товаров покупатели подходят очень серьёзно – речь идет о наименованиях, где к качеству предъявляются особенные требования: алкоголь, детское питание и средства гигиены. И эти товары под собственными торговыми марками могут быть востребованы только в низком ценовом сегменте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления