INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские ритейлеры предупреждают о скором подорожании мобильных телефонов


Рынок гаджетов отреагирует на скачки курсов валют в ближайшие три недели.



24.08.2015 23:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1562

Российские ритейлеры предупреждают о скором подорожании мобильных телефонов

Глава компании «Евросеть» Александр Малис заявил, что подорожания мобильных телефонов следует ждать в течение трех недель. Рост стоимости будет вызван ослаблением рубля. Президент крупнейшего сотового ритейлера России пояснил, что рынок гаджетов обычно реагирует на скачки курсов валют через несколько недель. Постепенное удорожание смартфонов может затянуться на два-три месяца.

Аналогичное мнение высказала и представитель «Связного» Мария Заикина, отметив, что в ближайшее время ожидается рост закупочных цен на мобильные телефоны, что потянет за собой повышение ценников в магазинах.

Александр Малис подчеркнул, что резкого роста спроса на смартфоны, подобного тому, что был отмечен в конце прошлого года, ритейлеры не ожидают. В декабре 2014 года у покупателей было достаточно свободных средств, которые они предпочитали инвестировать в бытовую технику и электронику. Сейчас у большинства россиян нет возможности вкладывать деньги в те же смартфоны, которые не нужны им в настоящий момент.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в одном из сотовых операторов, уже в ближайший месяц стоимость всех моделей телефонов может вырасти на 10-14%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления