INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские садоводы подняли цены на яблоки более чем в 2 раза



Это отразится на стоимости продуктов из сегмента детского питания.



06.10.2015 06:52
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1729

Российские садоводы подняли цены на яблоки более чем в 2 раза
Отечественные садоводы и фермеры в этом году значительно увеличили стоимость на свои яблоки, увеличив их более чем в 2 раза, информирует «Коммерсантъ».  

Компании, чье производство направлено на изготовление соков, сидров и детского питания очень обеспокоены таким положением дел, так как стоимость продукции также возрастет, а небольшие предприятия будут работать себе в убыток и в скором времени закроются.

Со слов руководителей этих компаний стоимость 1 кг яблок возросла с 3,5 рублей до 8-10 рублей, и рост цен ещё не остановился.  

Президент российской Ассоциации садоводов Игорь Муханин сообщил о том, что причиной повышения цен стал неурожай и возросшие цены на химикаты, технику и доставку. 

Представитель компании «Coca Cola Hellenic», которая занимается производством соков «Моя семья», « Добрый», Rich, Евгения Могилева считает, что причиной повышения цен стал запрет на ввоз в Россию фруктов. 

Ранее половина яблок на прилавках в России была привезена из Польши, а российские фермеры продавали свою продукцию компаниям-переработчикам. 

На сегодняшний день, после введения запрета, российские фермеры отдают предпочтение продаже в розничные сети напрямую, где стоимость товара начинается от 40 рублей за 1 кг.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления