INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские студенты могут не надеяться на увеличение стипендий до прожиточного минимума


Власти решили поддержать пенсионеров, а студентам придется найти работу.



14.10.2015 21:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1786

Российские студенты могут не надеяться на увеличение стипендий до прожиточного минимума

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что правительство пока не планирует повышать студентам российских ВУЗов стипендии до уровня прожиточного минимума. 

«Вы знаете, что сегодня принято тяжелое решение об индексации пенсий в два этапа: первый этап на 4%, второй пока не определен. Вопрос о поддержке студентов на сегодняшний день в повестке дня не стоит. Мы считаем, что вы здоровые, сильные и сегодня скорее на вас надежда с точки зрения развития нашей экономики и того, что вы могли себя прокормить», - цитирует Ольгу Голодец ТАСС.

Вице-премьер отметила, что в первую очередь власти стараются помочь гражданам, которые не могут обеспечить себя сами в силу возраста или состояния здоровья, в частности, речь идет о пенсионерах и инвалидах. Молодежь, по мнению Ольги Голодец, сама в состоянии решить свои материальные проблемы.

Напомним, глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов в текущем году неоднократно говорил о желании министерства поднять стипендии на 20-30%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления