INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти хотят заставить Google платить больше налогов


Этот вопрос обсуждался в администрации президента РФ.



06.03.2015 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: news.rambler.ru
1834

Российские власти хотят заставить Google платить больше налогов
Российские власти хотят заставить Google платить больше налогов. Так, вопрос о дополнительном налогообложении иностранных интернет-компаний обсуждался на недавней встрече в администрации президента, в которой участвовали сотрудники этой администрации, работающие с помощником президента Игорем Щеголевым, представители Роскомнадзора и Госдумы.

Стоит отметить, что повод для встречи и обсуждения этого вопроса возник вскоре после того, как владелец крупнейшего российского интернет-поисковика «Яндекс» пожаловался в Федеральную антимонопольную службу на неконкурентные действия Google. «Яндекс» утверждает, что его главный соперник препятствует предустановке на мобильные устройства под управлением операционной системы Android сервисов, конкурирующих с сервисами Google.

В свою очередь, имеется и предположение, что чиновники задумались о налогообложении Google после недавних заявлений Еврокомиссии: власти Евросоюза хотят заставить американские интернет- и IT-компании платить налоги всюду, где они работают.

Стоит отметить, что в Европе эти компании платят налоги только в нескольких странах с низкой налоговой нагрузкой – в Ирландии, Нидерландах, Люксембурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления