INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти хотят ввести пошлину на покупки в зарубежных онлайн-магазинах


В результате закон о таможенном регулировании будет соответствовать требованиям ЕАЭС.




17.07.2018 15:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1528

Российские власти хотят ввести пошлину на покупки в зарубежных онлайн-магазинах

Госдума РФ завтра рассмотрит во втором чтении законопроект правительства, который обяжет частных лиц платить государству пошлину за совершение покупок для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах. Проект закона «О таможенном регулировании» уже принят в первом чтении в июне, после чего в него внесли упомянутые поправки.

Авторы законопроекта предлагают наделить правительство правом устанавливать размер, порядок и сроки платежей за приобретение товаров в рамках международной электронной торговли. Какой-либо информации о размере платежа и других подробностей в документе нет. Необходимость принятия поправок объясняют приведением российских законов в соответствие с нормами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В настоящее время в России пошлинами не облагаются посылки общей стоимостью не более 1000 евро в месяц и массой до 31 килограмма. Сверх это суммы взимается сбор в размере 30 процентов от цены товара. В то же время ЕАЭС уже принял решение, что беспошлинный порог зарубежных покупок через интернет с будущего года будет сокращен до 500 евро, а еще через год - 200.

Напомним, что в конце прошлого года российский Минфин заявил, что введение пошлин на покупки в интернете поможет российской торговле остаться конкурентоспособной. Тогда же стало известно, что «Почта России» собирается снизить лимит на беспошлинный ввоз товаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления