INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти не намерены отменять запрет на экспорт круглого леса


Это решение вступит в силу в 2022 году



13.05.2021 22:04
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1962

Российские власти не намерены отменять запрет на экспорт круглого леса

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что власти России не собираются отменять запрет на экспорт круглого леса: данное решение вступит в силу в следующем году. По его словам, в данной ситуации важно сделать так, чтобы люди не остались без работы.

Как стало известно, правительство решило поэтапно повышать вывозные и таможенные квоты, 2020 году процент обложения на таможне – 80%. «Это сделано для того, чтобы создать рабочие места в лесной отрасли, построить перерабатывающие предприятия», - рассказал Юрий Трутнев. Стоит отметить, что на данный момент в лесной отрасли работает свыше 30% жителей Дальнего Востока.

К слову, одной из мер, предусмотренной для переходного периода, станет создание государственной компании по экспорту круглого леса.

Напомним, в 2019 году в правительстве РФ заявляли о нецелесообразности введения полного запрета на поставки российского леса в Китай. Тогда в Минпромторге предлагали рассмотреть другие варианты борьбы с незаконными вырубками леса и противодействия «черным» лесорубам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления