INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти не планируют ограничивать наличные расчеты


Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.



28.01.2017 19:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1540

Российские власти не планируют ограничивать наличные расчеты
Федеральные власти не собираются вводить ограничения наличных расчетов для населения. С таким заявлением выступил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, правительство даже не рассматривало данный вопрос. «Ничего такого не планируется. Не будет никаких ограничений наличных покупок. Даже в мыслях нет. Есть в целом общемировой тренд, что доля безналичного оборота увеличивается, но это должно происходить естественным образом, без искусственных решений», - заверил вице-премьер.

Ранее о том, что перспектива ограничения наличных расчетов обсуждается на высшем уровне, говорил глава Минфина Антон Силуанов. Министр отмечал, что пока нет информации о том, какой могла бы быть сумма, начиная с которой сделки должны были бы проводиться по безналичному расчету. При этом известно, что звучали предложения установить планку в 500 тысяч рублей. Антон Силуанов подчеркивал тогда, что носить деньги в сумках для того, чтобы рассчитаться за покупку автомобиля или квартиры, это «прошлый век».

Стоит напомнить, что данный вопрос ранее уже обсуждался на федеральном уровне. Так, соответствующий законопроект даже поступал на рассмотрение правительства в 2013 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления