INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти отказались от «жилья экономкласса»


Вместо него появится «стандартное жильё».



25.05.2017 15:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1265

Российские власти отказались от «жилья экономкласса»
Правительство РФ приняло решение отказаться от «жилья экономкласса» в пользу «стандартного жилья». В частности, речь идёт о замене одного термина другим, что, по мнению властей, позволит простимулировать строительство жилья.

Известно, что соответствующий законопроект об отказе от термина «жильё экономкласса» будет рассмотрен Госдумой. Этим проектом предлагается внести изменения в закон «О содействии развитию жилищного строительства». 

Авторы инициативы уверены, что такие меры будут способствовать развитию жилищного строительства в России. Как говорится в документе, федеральный орган исполнительной власти, занимающийся государственной политикой в строительстве, установит необходимые  требования к «минимально и (или) максимально допустимым» размерам жилья. Это даст возможность определить параметры «стандартного жилья».

Кроме того, этот проект закона предлагает установить порядок проведения электронных аукционов, ввести новые аукционы и урегулировать залог паев Жилищно-коммунального строительства для создания условий кредитования членов подобных кооперативов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления