INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти подумывают о введении акцизов на «вредные» продукты питания


Мера позволит сохранить здоровье населения и увеличить доходы бюджета.



05.02.2016 07:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1784

Российские власти подумывают о введении акцизов на «вредные» продукты питания
Власти РФ намерены увеличить список подакцизных товаров, включив в него «вредные» продукты питания. В частности, акцизы могут ввести на пальмовое масло и газированные напитки, что позволит не только сократить их потребление, но и принести дополнительные средства в бюджет.

Как сообщают СМИ, по некоторым данным, идею уже одобрил глава государства. Отмечается также, что в правительстве обсуждают введение акцизов и на более широкий перечень продуктов. При этом пальмовое масло может оказаться в этом перечне уже с 1 июля. Акциз будет действовать на него по ставке порядка 200 долларов за тонну или 30 % от стоимости.

Подакцизными могут стать не только газировка и пальмовое масло. Некоторые деятели предлагают включить в данный список все продукты, содержащие большое количество сахара и жира. Даже введение акцизов исключительно на сахар и пальмовое масло спровоцирует рост цен на сладкие и жирные продукты, снизив их потребление среди населения.

В Министерстве экономического развития рассказали, что сейчас ситуация с акцизами на «вредные» продукты прорабатывается, все предложения будут представлены в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления