INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти предложили вернуть продажу пива на АЗС


Это поможет улучшить экономику автозаправочного бизнеса



29.12.2021 22:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2472

Российские власти предложили вернуть продажу пива на АЗС

Глава Минэнерго Николай Шульгинов предложил разрешить автозаправкам страны снова продавать посетителям пиво. По его мнению, это позволит улучшить экономику данного бизнеса.

«По нашим расчетам, это даст где-то 0,3 рубля на литр увеличения выручки АЗС. Поэтому, учитывая, что иногда у них низкая маржинальность, потому что оптовые цены иногда растут, ... то это, может быть, улучшит экономику АЗС», - рассказал Николай Шульгинов.

По словам экспертов, топливный рынок РФ в уходящем году столкнулся с бурным ростом оптовых цен на топливо: стоимость горючего на бирже обновила свои исторические рекорды. В то же время рост цен в рознице ограничен темпами прогнозной инфляции. Таким образом, бизнес столкнулся с убытками от реализации бензина.

Стоит отметить, что предложение вернуть пиво на заправки звучало и в среде предпринимателей. Однако, в Независимом топливном союзе, комментируя инициативу, заявили, что снятие действующих ограничений не сможет изменить ситуацию коренным образом, а лишь немного сократит убытки розничных продавцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления