INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти примут меры для борьбы с незаконными вырубками леса


Технику «черных» лесорубов будут конфисковать



03.08.2019 09:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1682

Российские власти примут меры для борьбы с незаконными вырубками леса

Взаимосвязь пожаров с незаконной вырубкой лесов предстоит установить специалистам, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что такая точка зрения существует, поэтому ее должны проанализировать правоохранительные органы и специальные надзорные службы.

По словам председателя правительства, проблема незаконных вырубок в настоящее время является очень актуальной и носит масштабный характер. В целях борьбы с данным явлением федеральные власти приняли решение о конфискации техники, используемой «черными» лесорубами. Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее поручение.

Как ожидается, изымаемые орудия, например, тракторы, будут конфисковать в доход бюджета. Аналогичное правило сегодня действует в отношении орудий незаконного рыбного промысла.

Ранее Дмитрий Медведев обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД с просьбой проверить версию о намеренных поджогах лесов, с помощью которых злоумышленники якобы пытаются скрыть факты незаконной вырубки деревьев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления