INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти решили дополнить перечень стратегических товаров


Теперь список также включает руды и концентраты драгоценных металлов.




23.11.2018 00:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1359

Российские власти решили дополнить перечень стратегических товаров

Федеральное правительство расширило перечень стратегических товаров, дополнив его рудами, концентратами драгоценных металлов, а также отходами из них. Об этом сообщается в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Также в список включили лом, содержащий драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов.

Напомним, стратегический перечень представляет собой список имеющей особое значение для страны продукции. В ряде случаев в отношении таких товаров власти могут вводить временные ограничения или даже запрещать их экспорт.

Впервые стратегический перечень был представлен правительством России одиннадцать лет назад. Тогда к категории существенно важных для внутреннего рынка были отнесены молоко и сливки, пшеница, ячмень, кукуруза, соевое масло и бобы, семена рапса, мука пшеничная и ряд других наименований.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления