INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские вузы будут наказывать за цены на обучение в валюте


Сигналы о нарушениях поступили на «горячую линию» по проблеме повышения цен в вузах.



21.04.2015 12:36
текст: Анна Некрасова
фото: 3.bp.blogspot.com
1650

Российские вузы будут наказывать за цены на обучение в валюте
За цены на обучение в условных единицах и иностранной валюте российские вузы будут наказаны. Прокуратура уже начала привлекать «провинившиеся» учреждения к ответственности. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова. 

Информация о нарушениях была получена благодаря «горячей линии» «Единой России» по проблеме повышения цен в вузах. Так, стало известно о том, что РУДН и Санкт-Петербургский университет гражданской авиации разместили прайс-листы на обучение в условных единицах, а университет имени Баумана и Московский энергетический институт – в долларах. 

После завершения прокуратурой проверки ректору Санкт-Петербургского университета гражданской авиации было внесено представление, согласно которому вуз должен устранить целый ряд нарушений, связанных с оплатой и поступлением средств в валюте. В других вузах также была организована проверка. 

По этому поводу Бурматов заявил, что «ни о каких ценниках в долларах, у.е. или евро в России речь идти не может». По мнению зампреда, Минобрнауки необходимо навести порядок в этой сфере, а пока по сигналам, поступающим на «горячую линию», будут направляться запросы в надзорные органы. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления