INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские юристы готовят законопроекты по цифровой экономике


Председатель правления Ассоциации юристов России рассказал о законах, которыми будут регулировать цифровой рынок.



02.03.2018 21:29
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1813

Российские юристы готовят законопроекты по цифровой экономике
Стремительное развитие цифровой экономики в мире создает необходимость разработки грамотного правового регулирования ее процессов. Россия в этом плане не является исключением, цифровой рынок требует создания специальных правовых норм и документов, на основании которых возможно законное развитие его процессов. Отсутствие правового поля в сфере новой отрасли экономики часто ставит под сомнение легитимность заключаемых сделок и договоров, а также оставляет без правовой защиты участников этих отношений, что является недопустимым в современном правовом государстве.

ТАСС сообщает, что в скором времени Ассоциация юристов России представит вниманию общественности первые проекты законов по регулированию цифровой экономики страны. Юридическая основа будет разработана для таких систем и технологий цифрового рынка, как: блокчейн технология, системы электронных и криптоплатежей, ICO.

Глава правления АЮР Владимир Груздев отметил, что юристы его ассоциации также проработают правовые инициативы, направленные на защиту российского предпринимательства от прессинга, имея в виду уголовные преследования экономической деятельности бизнесменов. По результатам проделанной работы в ближайшее время будут представлены первые 10 законопроектов, всего же в течение этого года правовая база по цифровой экономике должна пополниться пятьюдесятью законами и нормативными актами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления