INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские законотворцы не будут принимать нормы, регулирующие криптовалюту


Отдельных правовых актов для цифровых денег разрабатывать не планируется



13.02.2019 20:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1486

Российские законотворцы не будут принимать нормы, регулирующие криптовалюту

Вопрос регулирования криптовалют в России, похоже, решено отложить на неопределенное время: руководство страны посчитало нецелесообразным принятие специальных правовых актов для данной сферы.

Министр юстиции Александр Коновалов пояснил, что на сегодняшний день криптовалюта соответствует понятию «иного имущества», закрепленному в гражданском законодательстве. Таким образом, с юридической точки зрения ее можно отнести к объекту гражданских прав. Более того, действующие в стране нормативные акты однозначно не допускают использования «цифровых денег» в качестве инструмента платежа. Поэтому и специфического регулирования для биткоинов и прочих «виртуальных монет» на территории России не требуется.

Глава Минюста напомнил, что предложение установить правовое регулирование криптовалюты рассматривалось на высшем уровне, но эксперты пришли к выводу, что в этом нет объективной необходимости.

К слову, в конце января мошенники выманили у пенсионерки три миллиона рублей под предлогом превращения их в биткоины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления