INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские железные дороги берут блокчейн на вооружение


РЖД планируют использовать технологию блокчейн в логистике и управлении поездами.



12.03.2018 14:21
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1499

Российские железные дороги берут блокчейн на вооружение
Технологиями блокчейн заинтересовались в руководстве АО «РЖД Логистика», по словам генерального директора, блокчейн должен плотно войти в систему функционирования компании. Инновационная технология должна послужить в первую очередь для внутреннего и внешнего документооборота предприятия и активно начнет использоваться в транспортно-логистических схемах. Также блокчейн-технологию решено использовать при передвижении подвижных и тяговых железнодорожных составов. Но такая работа будет проводиться только на путях необщего пользования.

Как сообщается, в управлении компании постоянно отслеживаются инновации в области блокчейн, а также корпорация намерена совершенствовать IT технологии и электронно-цифровые ресурсы компании для последующей работы с блокчейн. Кроме того, просчитывается экономическая эффективность и перспективность данного вида работ.

Также стало известно, что скорый переход на блокчейн ожидается у крупнейшего российского железнодорожного оператора «Группы компаний Новотранс», они применят инновационную процедуру для своих логистических и бизнес проектов. Площадку для данной работы предоставит российская блокчейн компания – Universa.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления