INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские женщины обошли мужчин в вопросах инвестиций


Представительницы слабого пола являются более активными инвесторами



22.02.2020 09:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2850

Российские женщины обошли мужчин в вопросах инвестиций

Женщины России чаще мужчин инвестируют в инструменты доверительного управления, выяснили эксперты Сбербанка. По данным исследования, посвященного управлению активами, в то же время именно представители сильного пола готовы к более крупным капиталовложениям.

Аналитики уточнили, что и мужчины, и женщины одинаково лояльны к инструментам на основе облигаций, но дамы все-таки чаще отдают им предпочтение. А вот с акциями представительницы прекрасного пола ведут себя куда аккуратнее. Судя по данным мониторинга, рискованные вложения не пользуются у них особым спросом.

Кстати, довольно популярными у наших соотечественников особых полов являются индивидуальные инвестиционные счета с доверительным управлением и паевые инвестиционные фонды.

В рамках исследования специалисты финансового рынка проанализировали 300 тысяч счетов, что и позволило им выявить основные тенденции изменений предпочтений инвесторов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления