INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских отельеров не будут торопить с получением «звезд»


Минэкономразвития предлагает дать гостиницам отсрочку на год



13.12.2018 22:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1203

Российских отельеров не будут торопить с получением «звезд»

  С 1 июля 2019 года в России должны вступить в силу поправки, обязывающие гостиницы проходить классификацию. Данный механизм предусматривает, что без соответствующего свидетельства отели не смогут принимать постояльцев: размещение гостей не имеющим категории гостиницам будет грозить административной ответственностью.

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин напомнил, что эти нововведения затронут все отели, имеющие более 50 номеров. При этом положение о классификации гостиниц власти до сих пор не приняли. Представитель ведомства отметил, что документ нуждается в значительной доработке, поэтому не может быть утвержден.

Замминистра подчеркнул, что проект постановления содержит нормы, которые могут усложнить деятельность отельеров и увеличить коррупционные риски. Нагрузки на бизнес, уверен Галкин, будут противоречить задачам, озвученным президентом РФ Владимиром Путиным в «майских указах». В этой связи чиновник считает необходимым перенести сроки введения обязательной классификации на один год – до 1 июля 2020 года.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления