INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским фермерам разрешать покупать землю без торгов


Планируется разработать критерии для тех, кто получит такую возможность



26.12.2019 23:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3548

Российским фермерам разрешать покупать землю без торгов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с предложением разработать критерии для фермеров, которые могли бы приобретать землю без торгов. Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания госсовета по вопросам аграрной политики.

Глава региона пояснил, что в процессе земельных торгов фермерам достаточно сложно конкурировать с агрохолдингами и другими участниками рынка, прежде всего из-за финансовой составляющей. По этой причине, считает Кондратьев, для фермеров следует разработать специальные критерии.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заметил, что законотворцы должны продумать требования для предприятий, которые могли бы рассчитывать на получение наделов в особом порядке. Также глава государства заявил, что интересы аграриев и сельских территорий должны быть учтены в каждом национальном проекте. Для этого федеральные власти продолжат деятельность, направленную на поддержку сел и сектора АПК, включая субсидирование покупок сельхозтехники и предоставление льготных кредитов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления