INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским операторам мобильной связи придется выплатить крупные штрафы


Компаниям из «большой четверки» придется заплатить по 750 тысяч рублей.



21.09.2018 20:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1205

Российским операторам мобильной связи придется выплатить крупные штрафы

«Вымпелком», «Мегафон», МТС и Tele2 будут наказаны рублем: Федеральная антимонопольная служба наложила на компании крупные штрафы. Как стало известно, каждому оператору мобильной связи придется заплатить по 750 тысяч рублей.

Заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин рассказал, что данные меры были приняты по делу о национальном роуминге. Впоследствии ФАС объявит о назначении штрафов по делам о внутрисетевом роуминге.

Напомним, в настоящее время на территории нашей страны действует несколько разновидностей роуминга. Внутрисетевой роуминг варьируется по регионам, но подразумевает действие внутри конкретной сети. Национальный включается тогда, когда определенный сотовый оператор в том или ином субъекте не присутствует. Также есть и отдельный вид роуминга – в границах Крыма.

Летом 2017 года антимонопольное ведомство обратилось к операторам «большой четверки» с требованием решить вопрос завышенных тарифов на внутрисетевой роуминг. По сути, предписание ФАС подразумевало отмену необоснованно высоких платежей для абонентов, выезжающих за пределы домашнего региона. Некоторое время спустя был запущен процесс по отмене национального роуминга. Служба в рамках своих полномочий смогла отстоять права россиян на доступную мобильную связь.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления