INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским предпринимателям будет проще получать лицензии


Минэкономразвития готовит соответствующие поправки в законодательство.



18.05.2018 21:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1251

Российским предпринимателям будет проще получать лицензии

Минэкономразвития РФ подготовило поправки в закон о лицензировании отдельных видов деятельности, которые разрешат предпринимателям получать лицензионные документы не в бумажном виде. Предполагается, что изменения вступят в силу в будущем году.

Министерство предлагает заменить выдачу документов на запись о лицензии в реестре. Кроме того, проект разрешает предпринимателям и компаниям подавать заявления на получение лицензии в многофункциональные центры, а также отменяет госпошлину за получение выписки из реестра лицензий в электронном виде. В Минэкономразвития полагают, что замена бумажных лицензий на записи в реестре избавит бизнес от процедурных издержек. Нынешний порядок получения лицензий повышает затраты предпринимателей из-за «простоев» в бизнесе, роста бумажного документооборота и услуг нотариусов, несут издержки и органы власти.

Сейчас в России насчитывается 51 вид лицензируемой деятельности. Наличие лицензии, которая позволяет работать частным предпринимателям и организациям, подтверждают с помощью бумажного или электронного документа, который выдают ФСБ, МВД, Минпромторг, Роскомнадзор и другие лицензирующие органы из перечня российского правительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления