INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский бизнес в будущем году не собирается повышать зарплаты больше чем на 6 процентов


Треть работодателей вообще не планирует увеличивать оклады своим сотрудникам.



21.12.2017 19:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1569

Российский бизнес в будущем году не собирается повышать зарплаты больше чем на 6 процентов
По данным исследования рекрутинговой компании Antal, в следующем году большинство российских работодателей не планируют повышать зарплаты своим сотрудникам более чем на 6 процентов. Лишь один процент участвовавших в опросе бизнесменов собирается повысить оплату труда более чем на 15 процентов, зато треть опрошенных либо не определилась с величиной повышения, либо не планирует его совсем. Отмечается замедление роста зарплат в России, который в прошлом году планировался на уровне 7-9 процентов. 

Аналитики напоминают при этом, что в малом и среднем бизнесе в общем не практикуется ежегодная индексация зарплат, как в государственном секторе и многих крупных компаниях. В этом сегменте зарплаты повышают раз в 2-3 года, или когда возникают проблемы с поиском нужных сотрудников. В крупных же компаниях, по прогнозам экспертов, зарплаты могут увеличиться в будущем году на 10 процентов. 

Исследование отмечает также, что в следующем году более 80 процентов российских компаний автоматизирует управление персоналом, чтобы сократить свои затраты. Кроме того, в связи с проведением в России Чемпионата мира по футболу увеличится спрос на временный персонал. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления