INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский город вошел в мировой топ-5 по росту цен на жилье


Возглавил список турецкий Измир



07.10.2020 13:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1409

Российский город вошел в мировой топ-5 по росту цен на жилье

Санкт-Петербург оказался на пятой строчке рейтинга городов мира по росту цен на жилье в рамках Global Residential Cities Index с показателем 16,2% в годовом выражении. Об этом рассказали эксперты консалтинговой компании Knight Frank.

Как стало известно, список возглавил турецкий Измир. В этом городе недвижимость подорожала на 28%. Второе и третье места достались также городам Турции – Анкаре и Стамбулу, где рост составил 26,4% и 20,2% соответственно.

Северная столица России, ранее занимавшая шестое место, теперь закрепилась на пятом. Москве же удалось получить только 92-е место, хотя раньше ей принадлежало 143-е.

Аналитики считают, что на положительную динамику в Санкт-Петербурге повлиял нестабильный курс валют и низкие ставки по ипотеке. Стоит отметить, что вслед за новостройками дорожает и вторичная недвижимость. Собственники готовых квартир реагируют на ситуацию первичного рынка и повышают цены, как и девелоперы.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления