INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский госбанк финансировал строительство одного из отелей Трампа


Информация «всплыла» в расследовании возможных связей Трампа с Россией.



18.05.2017 22:11
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1457

Российский госбанк финансировал строительство одного из отелей Трампа

На днях американское издание The Wall Street Journal опубликовало информацию, которая может стать «зацепкой» в расследовании о возможных связях 45 президента США Дональда Трампа с Россией. По мнению журнала, ссылающегося сразу на несколько своих источников, финансированием строительства одного из отелей «Трамп» занимался российский «Внешэкономбанк».

В публикации речь ведется о 65-этажном здании отеля «Трамп» в Торонто. Строительством небоскреба занималась компания Midland Group. Как следует из материала, основатель компании – миллиардер Александр Шнайдер, имеющий российско-израильское-канадское происхождение. По словам The Wall Street Journal, Шнайдер в 2010 году получил 850 миллионов долларов после продажи расположенной на Украине «Запорожстали». При этом имя покупателя сохранили в секрете, однако издание утверждает, что им оказался российский банк с государственным участием «Внешэкономбанк», заключив сделку от имени российского стратегического инвестора.

После этого полученные средства израильско-российско-канадский миллиардер и вложил в строительство нового небоскреба «Трамп». В то же время холдинг, принадлежащий президенту США, утверждает, что он не был владельцем или продавцом небоскреба в Торонто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления